Как оспорить лишение премии со стороны работодателя и куда обратиться в случае задержки заработной платы?

• г. Топки

Работодатель лишил премии, узнал я об этом через два месяца из-за того что зп задерживали. Правомерно ли это, и как мне это оспорить? Потому что причин я не вижу. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Здравствуйте. Премии регламентируются Положениями о премировании работников предприятия. Чтобы ответить на вопрос, необходимо ознакомиться с документов. Если у Вас имеется трудовой договор, можете за разрешением спора, обратиться в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Антон.

Вам следует обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

Работал я там по совместительству. Из документов есть лиж трудовой договор. В трудовую запись не вносилась.