Трудоустройство и страх работодателей - последствия при приеме на работу инвалидов с ограниченной трудоспособностью

• г. Астрахань

Мне 49 лет, 1 группа инвалидности, в программе реабилитации установлено - 3 степень ограничения трудовой деятельности, не трудоспособен. По факту, все могу делать сам, в помощи не нуждаюсь. Меня хотят взять на работу, но опасаются слова не трудоспособен. Могут ли наступить какие либо последствия для работодателя, если меня примут на работу?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут наступить. работодатель не имеет права держать на работе нетрудоспособного гражданина.