По совместительству я подрабатываю (неполный рабочий день) Имею ли я право на отпускные по дожности, по которой я подрабатываю?

• г. Магнитогорск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (по основной должности). По совместительству я подрабатываю (неполный рабочий день) Имею ли я право на отпускные по дожности, по которой я подрабатываю? В том году мне не заплатили, аргументируя это тем, что я и так в отпуске. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы фактически работаете и трудовой договор (совместительство) оформлен, то - ДА - должны дать отпуск, т.к. это ОЧЕРЕДНОЙ ежегодный отпуск. Это следует из ст. 286, 287 и ст. 114 ТК.