Может ли директор находясь в отпуске по уходу за ребенком работать на неполный рабочий день художественным руководителем по совместительству?

• г. Иркутск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день художественным руководителем по совместительству. В отпуск уходила директором /все в одной организации/ наш кадровик утверждает, что директор не может совмещать должности.

Ответы на вопрос (1):

Нет вы можете.

Ссылайтесь на эу статью.

Статья 60.1. Работа по совместительству

или же эта

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

Подробнее ➤