Как правильно передать соглашение об уплате алиментов - бухгалтерии или приставам?

• г. Чита

Составили соглашение об уплате алиментов у Нотариуса, можно ли его сразу отдать в бухгалтерию или нужно приставам? Подскажите пожалуйста, в бухгалтерии примут это соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, можете в бухгалтерию отдать , минуя приставов.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны принять его.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, составили с мужем соглашение на содержание жены, заверили у Нотариуса. Можно его сразу отдать в бухгалтерию на работу, или нужно обязательно унести приставам,?

В бухгалтерию по месту моей работы пришло 3 исполнительных листа по кредитной задолженности! Я сейчас оформляю у нотариуса соглашение по уплате алиментов (50% от з/п, у меня 2 вопроса: 1-необходимо данное соглашение отдавать судебным приставам или я могу его сразу отдать в бухгалтерию? 2 - в каком порядке бухгалтерия должна будет удерживать с моей зарплаты данные задолженности?

Составили с мужем соглашение, на содержание жены, заверили у Нотариуса. Нужно ли мне отдать его приставам или отдать на работу в бухгалтерию?

09.12.21 был выдан суд приказ о взыскании алиментов, 26.01.22 я отнесла его в бухгалтерию по месту работы мужа (к приставам не обращалась). В марте была первая выплата алиментов за февраль 2022 25%. В бухгалтерии сказали, чтобы за декабрь и январь начислили сумму алиментов надо обратиться к приставам…позвонила приставам там сказали что вроде бухгалтерия должна это делать…позвонила на единый номер ФССП там вообще сказали надо забирать суд приказ в бухгалтерии и нести приставам. В общем кого слушать, бухгалтерию или одно из сказанного приставами верно? Как за эти два месяца получить выплату по алиментам?

Мне на работу прислали исполнительный лист (по кредиту). Бухгалтерия установила удержание в 50% с моей заработной платы.

Если Соглашения об уплате алиментов, где прописать выплату не менее 50% от моей з/п.

Я с супругой хотим оформить у нотариуса Соглашение об уплате алиментов на ребенка, где будет прописано выплата в 60% от моей з/п.

1)Вопрос: Это правомерно, может кто-то этому воспрепятствовать или оспорить данное соглашение, кроме нас супругов (например пристав)?

2) В бухгалтерии мне сообщили, что я это соглашение должен нести приставам, а они, приставы, в свою очередь дадут мне новый исполнительный лист, который я уже принесу в бухгалтерию. Мне кажется это бредом.

Вопрос: Нужно ли это соглашение нести приставам или можно его сразу отнести ко мне на работу?

(В семейном кодексе прописано, что это соглашение имеет силу исполнительного листа) или есть какие-то нюансы?

Здравствуйте, помогите пожалуйста с ответом на вопрос:

После нотариально заверенного мирового соглашения с мужем о выплате алиментов можно его отдать в бугалтерию по его месту работы или нужно обязательно через приставов, отдать им а они уже в бугалтерию.

P.s. он уже выплачивает алименты первой семье по суду. Бухгалтерия сама разделит на % детей?

На работу пришло постановление о взыскании с заработной платы 20% за долг по кредиту. Я в бухгалтерию принес алиментное соглашение о взыскании 70% с зарплаты. Бухгалтерия с этим соглашением меня послала к приставам. Приставам я написал они ответили подавайте в бухгалтерию или возбуждайте исполнительное производство по соглашению. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в данный момент плачу алименты ребенку от первого брака по решению суда 25%, через бухгалтерию отчисления идут.-Сейчас я договорился с бывшей женой чтобы заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов в твёрдой сумме, сумма выйдет больше чем я плачу сейчас 25%.-Вопрос, что нужно далее делать с подписанным у нотариуса соглашением, идти к приставам? Просто отдать в бухгалтерию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение