Как защитить свои права при взыскании с заработной платы?

• г. Уфа

На работу пришло постановление о взыскании с заработной платы 20% за долг по кредиту. Я в бухгалтерию принес алиментное соглашение о взыскании 70% с зарплаты. Бухгалтерия с этим соглашением меня послала к приставам. Приставам я написал они ответили подавайте в бухгалтерию или возбуждайте исполнительное производство по соглашению. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Как я понял у Вас и алименты и кредит.

А каков Ваш юридический вопрос, сформулируйте точнее?

Здравствуйте. Проще всего подать заявление о возбуждении исполнительного производства. С другой стороны, работодатель тоже не вправе отказать в принятии исполнительного документа. Направляйте документы заказным письмом с описью вложений.

Здравствуйте! При наличии алиментного соглашения исполнительное производство возбуждается, согласно ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве", только при отсутствии выплат со стороны родителя.

Долг есть по кредиту. И алименты алименты плачу добровольно 70% и с заплаты ещё 20% за долг по кредиту снимают.

..обратитесь к приставам, приложите доказательства оплаты алиментов в размере 70%, потребуйте более не удерживать с зарплаты... скорее всего откажут, но это надо сделать, чтобы обратиться в суд... какие еще варианты - передайте соглашение в свою бухгалтерию... бухг должен удерживать 70% алиментов и все... самое верное, если сУпруга получит исполнителЬный лист о взыскании алиментов и возбудят ИП...