Как избежать ареста имущества по кредиту - сравнение договора дарения и расписки

• г. Москва

Чтобы приставы не наложили арест на имущество за возврат долга по кредиту, что лучше составить договор дарения от бабушки внукам у нотариуса или оформить расписку между мной и кем либо, что я ему должна или мой муж (но кредит на мне) например 300000 на год долговым обеспечением данной расписки является вся мебель, техника и т. п. по опись что могут забрать приставы. Естественно долг в срок мы не отдаем и имущество переходит во владение того человека, которому должны Далее оформить договор купли-продажи и акт передачи имущества под опись обязательно указать свидетеля. И наконец договор ответстсвенного хранения, где указывается бессрочный срок хранения.

Ответы на вопрос (3):

Такие мошеннические схемы не обсуждаются публично...

Здравствуйте, проще будет составить договор дарения или договор аренды на все это имущество и указать должника арендатором имущества. Ну и конечно же лучше платить своевременно долги)

не поможет Вам ни дарение ни расписки, ни купля-продажа, уже поздно

платите по-тихоньку, арест могут конечно наложить но забирать имущество не станут если Вы будете платить