Как избежать ареста имущества по кредиту - сравнение договора дарения и расписки

• г. Москва

Чтобы приставы не наложили арест на имущество за возврат долга по кредиту, что лучше составить договор дарения от бабушки внукам у нотариуса или оформить расписку между мной и кем либо, что я ему должна или мой муж (но кредит на мне) например 300000 на год долговым обеспечением данной расписки является вся мебель, техника и т. п. по опись что могут забрать приставы. Естественно долг в срок мы не отдаем и имущество переходит во владение того человека, которому должны Далее оформить договор купли-продажи и акт передачи имущества под опись обязательно указать свидетеля. И наконец договор ответстсвенного хранения, где указывается бессрочный срок хранения.

Ответы на вопрос (3):

Такие мошеннические схемы не обсуждаются публично...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, проще будет составить договор дарения или договор аренды на все это имущество и указать должника арендатором имущества. Ну и конечно же лучше платить своевременно долги)

Спросить
Пожаловаться

не поможет Вам ни дарение ни расписки, ни купля-продажа, уже поздно

платите по-тихоньку, арест могут конечно наложить но забирать имущество не станут если Вы будете платить

Спросить
Пожаловаться

Как должна производиться опись имущества? Существуют ли правила, которые должны быть обязательно соблюдены при описи (например, должны ли приставы потребовать предъявить документы, паспорта на описываемую технику, мебель и т.п.)?

Какие правила составления акта ареста имущества? Достаточно ли написать - просто телевизор и его стоимость, не указывая его марки и серийного номера и прочих технических данных.

Какие документы на описанное имущество с меня могут потребовать, если имущество все-таки будут забирать? Например, должна ли я буду предоставлять паспорт на технику или какие-либо другие документы?

Спасибо.

Меня зовут Валентина. Суд пристав исполнитель наложил арест на имущество. Исполнительный лист, задолженность по кредиту.

Я предоставила приставу расписку, о том, что уже год мое имущество находится в залоге у физического лица. Он давал мне крупную сумму денег под залог имущества. Расписка была составлена в присутствии 2-х свидетелей. 1 человек с моей стороны и 1 человек с его стороны. Подписи на расписке имеются. Теперь этот человек решил забрать у меня участок в счет погашения долга. Но суд-пристав не снимает арест. Является ли арест законным, если имущество уже находилось в залоге?

Можно ли одновременно составить договор купли-продажи имущества между физ. лицами на мебель и договор безвозмездного пользования имуществом? Как защитить имущество от описи? Если это возможно, что нужно указать в договоре купли-продажи о дате передачи имущества?

Какой риск может возникнуть, если я возвращаю долг по расписке и забираю себе расписку. При этом не требую от человека расписки о получении (возврате) мной ему долга. Далее такую расписку лучше уничтожить или хранить. Хотелось бы подробных рекомендаций из практики.

Муж имеет задолженности по кредитам, чтобы спасти своё имущество я подала на развод. Как составить расписку между мной и мужем без нотариуса. (что имущество принадлежит мне, это.быт техника дом в котором мы проживаем принадлежит моей маме). все эти действия помогут мне избежать ареста имущества.

Написала расписку человеку должна денег у нее находится мое имущество имею я право забрать свое имущество. Расписка была написана без описи имущества и залога.

Квартира-собственность жены (купля-продажа), в браке, муж не прописан. Наложен арест на имущество мужа, по адресу жены. Квартира может быть арестована? Если на имущество (мебель, техника) есть документы, приобретённые женой и совершеннолетним сыном. Могут описать? Подскажите, пожалуйста на некоторые вещи нет документов. Что,лучше сделать? Договор купли-продажи, дарения имущества, договор временного хранения с моим близким? Может быть что-то ещё?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне должны большую сумму денег по расписке, где указаны проценты, срок, в течении которого должник должен был вернуть мне деньги вышел, могу ли я указать в расписке следующее: в случае не возврата денежных средств в определённый срок, мне переходит определенное имущество, должника, как лучше сделать? Чтобы не обращаться через суд, а просто в случае не возврате забрать какую-либо недвижимость должник, можно сделать такую расписку? Заранее спасибо за ответ.

Мой муж взял кредит для своего знакомого! Тот, в свою очередь, обещал выплачивать долг по кредиту+проценты. Но, по истечению времени, оказывается, что тот ничего не платил банку. Дело передали в коллекторам. Расписки и договора нет. Есть свидетель - мать знакомого. Оба не отрицают факт передачи ему денег. Подскажите, пожалуйста, можно ли законным путем вернуть долг? И можно ли сейчас составить расписку (договор), надо ли заверять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение