Как защитить квартиру от ареста и описи в браке, если муж не прописан

• г. Батайск

Квартира-собственность жены (купля-продажа), в браке, муж не прописан. Наложен арест на имущество мужа, по адресу жены. Квартира может быть арестована? Если на имущество (мебель, техника) есть документы, приобретённые женой и совершеннолетним сыном. Могут описать? Подскажите, пожалуйста на некоторые вещи нет документов. Что,лучше сделать? Договор купли-продажи, дарения имущества, договор временного хранения с моим близким? Может быть что-то ещё?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в браке, то совместо-нажитое имущество, имеют право наложить арест, на мебель и технику можете сделать договор дарения на сына, в простой письменной форме. Если на квартире нет пока ареста, подарите ее тоже сыну.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться!: (Квартира собственность жены (купля продажа) она в браке c мужем. Муж не прописан в квартире (выписался во время за должности по кредиту банку) Наложен арест на имущества мужа по адресу жены. Подскажите квартира может быть арестована? Она является имуществом? И ещё вопрос! Если на имущество (мебель технека есть документы приобретенные женой и совершеннолетним сыном) могут описать? И что сделать с вещами на которых нету документов?

Суд вынес определение-наложить арест на имущество (мужа). Квартира жены (купля-продажа) у мужа, до взятия кредита, муж в квартире не зарегистрирован.

1.Если сделать до суда соглашение о разделе имущества недвижимого и движимого в пользу жены, может ли суд признать его недействительным?

2.Если сделать до суда купля-продажа квартиры на сына или дарственную на несовершеннолетнего ребенка, может ли суд признать их недействительными?

3.На мебель и технику (находящуюся в квартире) есть счета и гарантийные талоны на сына, могут ли их описать и изъять?

Подскажите, пожалуйста другие не проигрышные варианты. Спасибо.

Могут ли судебные приставы описать имущество. На мужа наложен административный штраф в размере 382000. Решение суда пришло на адрес прописки, но муж с нами не проживает. Есть компьютер, телевизор, кое-кая мебель. В квартире прописаны: я,муж, дочь с сыном и внучка. Квартира муниципальная. Есть ли смысл сделать договор дарения бытовой техники детям или внучке.

У меня могут конфисковать имущество суд. приставы. Что лучше сделать: договор-дарение или договор купли-продажи. Имущество: бытовая техника и мебель.

Могут приставы рыться в шкафах? Проводить обыск? Когда описуют имущество? И если я собственница дома, а человек на имущество которого наложен арест лишь прописан у меня в доме, на мою мебель и предметы техники тоже наложат арест? Может составить дарственную на вещи? Чеки уже не сохранились.? Или договор купли-продажи от 3 лиц? Или дарственная от 3 лиц, что лучше?

Здравстсвуйте, подскажите как обезопасить свое имущество, приобретенное до брака различными способами, перед кредиторами мужа, в случае если на это имущество нет гарантийных талонов с моей подписью (утеря документов на технику при переезде, покупка техники б/у, мебель на которую нет документов вообще). И второй вопрос обязательно ли мне в будущем заверять договора купли-продажи вещей б/у (быт. техника, мебель..) у нотариуса, чтобы они имели силу в случае обращения взыскания на имущество мужа (у нас имеется брачный договор о раздельной собственности, но без описи имущества приобретенного до брака каждым из супругов).

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы описать имущество в квартире, где я прописан, а проживает моя супруга с ребенком, если на имущество оформлен договор хранения с правом пользования? Мама жены нотариально передала жене бытовую технику и мебель на хранение с правом пользования - это имущество могут описать?

Подлежит ли взысканию имущество (мебель, техника и т.д.), которое находится в квартире где прописан должник. Данное имущество два года назад было продано третьему лицу. Имеется договор купли продажи данного имущества, расписка в получении денег за имущество, согласие одного из супругов на продажу данного имущества. Т.е. это имущество фактически должнеку не принадлежит. Спасибо.

Я обратилась в суд с иском взыскать долг по оплате по договору купли-продажи. Заявила о наложении ареста на имущество недв. Ответчика. Оказалось что недв. Имущества на нем нет. жилое помещение в собстенности у его жены - жены ответчика. И на это имущество арест не наложен судом. Правомерно ли, ведь они муж и жена? По запросу суда рег. палата это имущество как собственность ответчика не указала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение