Как защитить квартиру от ареста и описи в браке, если муж не прописан

• г. Батайск

Квартира-собственность жены (купля-продажа), в браке, муж не прописан. Наложен арест на имущество мужа, по адресу жены. Квартира может быть арестована? Если на имущество (мебель, техника) есть документы, приобретённые женой и совершеннолетним сыном. Могут описать? Подскажите, пожалуйста на некоторые вещи нет документов. Что,лучше сделать? Договор купли-продажи, дарения имущества, договор временного хранения с моим близким? Может быть что-то ещё?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в браке, то совместо-нажитое имущество, имеют право наложить арест, на мебель и технику можете сделать договор дарения на сына, в простой письменной форме. Если на квартире нет пока ареста, подарите ее тоже сыну.