Отказ в предоставлении пенсии человеку, рожденному в 1956 году, с общим стажем 8 лет из-за учета стажа до 2001 года по минимальным баллам - законное ли это?

• г. Советский

Человек, рождённый в 1956 году, имея общий стаж 8 лет не может уйти на пенсию, так как весь стаж да 2001 года считают по минимальным баллам, в следствии чего не может набрать 9 пенсионных баллов, требуемых по новой пенсионной реформе. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте в ПФР предоставить вам письменный обоснованный отказ в назначении пенсии.