Скажите, пожалуйста, мы молодая семья, узнали о существовании некой программы помощи приобретения жилья либо строительства.

• г. Рославль

Скажите, пожалуйста, мы молодая семья, узнали о существовании некой программы помощи приобретения жилья либо строительства. Много чего начитались, но везде все так размыто написано... Хотелось бы услышать конкретное разъяснение данной программы и с чего стоит начинать, чтоб ей воспользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

К сожалению, ответить на Ваш вопрос что-то существенное не представляется возможным. Различного рода социальные и молодёжные программы по содействию в улучшении жилищных условий, существуют в очень многих регионах городах нашей страны. Их реализуют государственные и муниципальные органы, кредитные организации, различные общественные объединения и т.п. При некоторых общих сходных чертах почти все они по-своему уникальны и могут отличаться друг от друга.

В этой связи для получения подробной актуальной информации рекомендую Вам обратиться непосредственно в организации, являющиеся организаторами (операторами) таких программ. Только там Вам лучше всего ответят на все интересующие вопросы и помогут определиться с дальнейшими действиями.

Будьте здоровы!