Может ли несовершеннолетний ребенок прописан один в квартире?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Дети до 14 лет должны быть прописаны с одним из родителей. Ребенок с 14 до 18 лет может быть зарегистрирован в квартире, где не прописаны родители,если будут предоставлены его заявление, согласие одного из его представителей и документы, подтверждающие его право проживать в данном жилом помещении.