Оспаривание штрафа за заезд на придомовую территорию с зелеными насаждениями - вопросы сохранности и определение понятия

• г. Казань

Получил штраф за заезд на тер с зелеными насаждениями придомовая территория, по факту 2 мя колесами встал на землю где нет ни намека на траву и бордюра, ломаный асфальт плавно переходит в землю. Погуглил информацию что такое зеленые насаждения, а так же выяснил:

9.1. Юридические владельцы территорий обязаны:

- обеспечить сохранность насаждений;

в моем понимании это какой никакой хотя бы бордюр. Мне денег не жалко, но я живу в этом доме уже много лет и знаю что за мои оплаченный штраф палец об палец не ударят.

Могу ли я оспорить штраф или при выписке штрафа подать жалобу на то, что не о какой сохранности территории в моем случае речи быть не может? И как должна быть обеспечена сохранность насаждений, не могу найти что именно оно подразумевает.

Ответы на вопрос (2):

попробуйте в судебном порядке оспорить административное правонарушение (штраф)

Большое спасибо за ответ, но все таки как должна быть обеспечена сохранность зел насаждений?