Отказ от оплаты дороги в отдых - Что делать, если работодатель нарушает условия трудового договора?

• г. Североморск

Жена работаласентября 2014 года, до настоящего момента работницей МО, (военная поликлиника Северного флота). Написала заявление на увольнение по собственному желанию (сегодня). Обратилась с просьбой предоставить отпуск за этот год, с учетом отработанного времени, предоставить дни и оплатить дорогу на нее и детей к месту проведения отпуска и обратно, т.к. в том году она ее (дорогу) не использовала. Ей и детям дорогу в отделе кадров оплачивать отказываются, хотя в трудовом договоре сказано, что дорога оплачивается раз в два года. Как бороться с ОК или они правы?

Ответы на вопрос (3):

Если она подала заявление на увольнение,отпуск ей не обязаны предоставлять.

Они правы. Оплата дороги это целевая выплата. Она не сохраняется и не переносится. Если вовремя не воспользовалась - льгота пропадает.

Не использовала в том году - и потеряла.. Да, раз в два года и право на оплату возникает с первым отпуском. Льгота не переносится и не сохраняется.Это целевая выплата.Все правомерно.