На сегодняшний день выплачено половина суммы, но кредитная организация подаёт новый иск - правомерны ли их действия?

• г. Тюмень

Меня зовут Галина, у меня такой вопрос - в 2015 году, на меня подала в суд кредитная организация, по решению суда я должна выплатить ей некую сумму. На сегодняшний день по этому производству оплачена, почти половина суммы, и я также продолжаю платить. Но на днях мне прислали повестку в суд - опять эта же организация подаёт на меня иск. Скажите пожалуйста правомерны ли их действия, если предыдущее решение суда исполняется. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вероятно, договор не расторгнут, и проценты продолжают начисляться.

В этом случае правомерно.

Здравствуйте!

Необходимо иск читать - ЧЕГО ОНИ хотят

УДАЧИ ВАМ

Напишите заявление в суд об ознакомлении с гражданским делом №... по иску к < ответчик>. Сдайте в канцелярию суда. Зайдите к помощнику судьи (судья указан в повестке). Спросите есть ли в деле копия искового заявления и приложений к иску для ответчика. Получите материалы и разбирайтесь.

Да, но пришла только повестка. И больше ни чего!

сходите в суд и ознакомьтесь с делом