Нужно ли мне платить налог на доходы и сдавать декларацию в налоговую инспекцию?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: весной этого года вступила в права на наследство на грузовой и легковой автомобиль, сняла авто с учета в МРЭО. Через месяц продала их. Нужно ли мне платить налог на доходы и сдавать декларацию в налоговую инспекцию? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

1) декларацию подавать нужно (подробности по оформлению - см. на моем сайте)

2) НДФЛ платить надо, если общая сумма превышает 250 000 руб.