Необходима ли оформить разрешение на обустройство крыльца при покупке нежилого помещения в 2007 году под офисное помещение?

• г. Москва

В 2007 году купили нежилое помещение на первом этаже жилого дома под офисное помещение. У помещения уже был отдельный вход с крыльцом. Обязаны ли мы оформлять разрешение на обустройство этого крыльца?

Ответы на вопрос (2):

необязательно, если крыльцо входит в состав вашего имущества (не общего)

если крыльцо - общее имущество жильцов - ст. 36 ЖК - нужно разрешение жильцов

Здравствуйте. Вопрос в том было ли оно оформлено и если нет, то когда построено.

Но вообще обязаны, если не было оформлено. И крыльцо не может в принципе не затрагивать общее имущество, вопрос в другом.