Преимущества и недостатки создания ООО, где учредителями являются физическое и юридическое лицо

• г. Владимир

Сейчас часто встречаются ООО где учредителями являются физлицо и юрлицо, в чем плюсы и минусы создания тайкой формы ООО? Нужен подробный ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Цитата из пункта 3.1.1 правил сайта (ссылка на Правила - http://www.9111.ru/about/):

• Для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

• Следует избегать вопросов общего характера (Например: "Льготы инвалидам", "Налоги частного предпринимателя" и т.д.), требующих развернутых комментариев действующего законодательства по различным отраслям права.

Если Вы хотите получить конкретный ответ по своей ситуации, то рекомендую Вам переформулировать свой вопрос, приведя его в соответствие с Правилами.

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с названным выше пунктом 3.1.1 Правил сайта:

* не на все вопросы может быть дан ответ без ознакомления с документами или материалами дела. В этом случае следует обращаться за юридической помощью лично к любому выбранному Вами юристу или адвокату на платной основе.

* Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

к юристу очно обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Задачи по праву решаются только на платной основе

Спросить
Пожаловаться

Сейчас часто встречаются ООО где учредителями являются физлицо и юрлицо, в чем плюсы и минусы создания такой формы ООО? Нужен подробный ответ.

Необходимо создать решение о Создании Юрлица другим ЮрЛицом и физлицом

В котором необходимо прописать:

1: Доли в % и денежном эквиваленте

2: ОКЭДы

3: сроки создания

4: все полные данные о учредителях.

Если учредителями ассоциации являются юрлица, то являются представительницы этих юрлиц (гендиректорки) членами этой ассоциации?

Закон разрешает юридическим лицам являться учредителями других юрлиц. Подскажите пожалуйста, а кто должен подписыватьучредительный договор при создании ООО? Директора юрлиц-учредителей, или должна быть какая-то иная форма, позволяющая получить одобрение учредителей первоначальных юрлиц? Огромное спасибо за помощь.

Планируем запустить сайт, на котором будут проводиться турниры с призовыми от спонсоров. Конечно, и заработать на этом сами. Какая форма юрлица лучше подойдет, ООО или НКО? в чем пюсы и минусы.

У юрлица А с юрлицом Б заключен договор оказания услуг по взысканию задолженности с физлица В, по условиям договора услуга стоит 100 руб, юрлицо А осуществляет все юридические действия по судебному взысканию с физлица В, задолженности перед юрлицом Б, оплату за эти услуги юрлицо Б, юрлицу А, производит только после того как эти 100 руб будут взысканы с физлица В, как убытки и поступят на счет брлица Б. В случае удовлетворения иска (приказного производства) по требованиям юрлица Б к физлицу В, может ли юрлицо А заявить взыскание убытков с физлица В, в пользу юрлица Б, при условии, что на данный момент эти убытки еще понесены юрлицом Б, но в дальнейшем, по условиям договора, юрлицо Б понесет эти убытки, в размере 100 руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим открыть спортивный клуб, столкнулись с проблемой выбора правовой формы. В спортивном клубе будут вестись секции по нескольким видам спорта. Количество сотрудников два. цель создания клуба - получение прибыли. Склоняемся к созданию ип, но у нас в городе что-то похожее уже есть (спортивный клуб с секцией бокса) и они общественная организация. Что такое общественная организация? Подходит ли нам такая форма? Плюсы и минусы. Будем благодарны за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение