Вопрос о возможности истца в суде протестовать против встречного иска ответчика

• г. Самара

В праве ли истец в суде заявить протест против принятия встречного иска ответчиком. Суд по признанию отношений трудовыми. Обязании. Заключить трудовой договор. Встречный иск подан на последнем заседании за 2 дня до окончания 2 месячного срока рассмотрения дела.

Ответы на вопрос (2):

Такое право у истца есть, но если иск подан по правилам, так примут к производству

Здравствуйте. Ваше право - возражать против принятия встречного иска, однако окончательное решение принимает суд.