Кому следует написать и заверить отказное заявление о присутствии на суде для 14-летнего ребенка?

• г. Грачёвка

Ситуация такая, кто должен написать отказаное заявление на присутствие на суде, ребёнку 14 лет, он не может присутствовать на суде, т.к. Начинает Расстраивается, переживать. Сам ребёнок или его родители и нужно ли заверять данное заявление у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

В свободной форме может подписать сам ребенок с согласия законного представителя