Требуются документы о среднем образовании для граждан РФ, окончивших школу за пределами России

• г. Уфа

Девушка закончила школу в Юго-Осетинском автономном округе, в период обучения в Российском ВУЗе у нее потребовали нострификацию, аттестацию о среднем образовании, правмерно ли это если эта девушка гражданка РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нострификация (от нем. Nostrifikation, от лат. noster — наш и лат. facere — делать) — процедура признания документов иностранных государств[1] о высшем и послевузовском профессиональном образовании, то есть согласие соответствующих органов государственной власти на наличие законной силы этих документов на территории государства.

**

Если документы об образовании выданы на территории России, ничего требовать не должны

Юго-Осетинском автономном округе

----------------------------------------

Области, а не округе. Требование правомерно, поскольку Южная Осетия, как её не называй, в состав РФ не входит.