Право на пенсию по стажу - каковы возможности бывшей гражданки Украины, имеющей гражданство России и трудовую книжку со стажем 48 лет?

• г. Брянск

Я бывшая гражданка украины. Получила г-во россии. Стаж 48 лет. дали минемальную пенсию. Так как запрос с украины не пришол. Есть трудовая книжка со стажем. Имею ли я право на пенсию по стажу. Или трудовая это не документ.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, у вас должно быть подтверждение трудового стажа к трудовой и тем более что стаж заработан на территории другого государства.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка Украины, получила вид на жительство в России. Я - пенсионерка, пока получаю пенсию на Украине, хочу перевести ее в Россию, но у меня утеряна трудовая книжка. Потребуют ли у меня оригинал трудовой книжки при переводе пенсии в Россию?

Мою трудовую книжку со стажем с 1977 по 1996 год уничтожил бывший муж, когда я переехала в Великобританию. Мне в 2014 году исполнится 55 лет, т.е. наступит пенсионный возраст. Буду ли я иметь право на пенсию в России? Если да, то нужно ли мне восстанавливать все записи трудовой книжки, или только те, которые дадут мне право на минимальную пенсию. При этом какой минимальный стаж обеспечит минимальную пенсию (из всех записей, как я думаю, легко будет восстановить только одну - с 1979 по 1990 гг). Достаточно ли этого стажа для получения минимальной пенсии?

Есть ли легкие способы восстановить трудовую книжку?

Спасибо.

Жена, бывшая гражданка Украины, стаж с 1984 года по 2008 год в Украине. Сколько лет стажа будет засчитано в России. В данное время, жена гражданка России.

Меня зовут Галина, мне 57 лет. Проживала в Киргизии, сейчас получила вид на жительство в РФ. Пенсию не получала. Правда ли, что при отсутствии документа подтверждающего стаж (трудовая книжка есть, а взять справку с подтверждением стажа нет возможности) минимальная пенсия начисляется с 60 лет.

Было две трудовых книжки. Потом одна была утеряна. Пенсию начислили по трудовой книжке но там не полный трудовой стаж Потом нашлась вторая трудовая книжка с полным трудовым стажем. Может-ли пенсионный фонд пересчитать пенсию по другой трудовой книжке.

С 2002 года по 2018 год работала в Украине, имея гражданство Украины. Сейчас имею гражданство России и оформляю пенсию. Как повлияет трудовой стаж в Украине на сумму пенсии? Засчитают мне 16 лет трудового стажа?

Моя свекровь гражданка Узбекистана, пенсионного возраста, получила Вид на жительство Рф,у неё нет трудового стажа, обратившись в пенсионный фонд РФ,ей было отказано в получении пенсии, из-за отсутствия стажа, муж был гражданином России, стаж есть и трудовая книжка, но умер до пенсии. Может ли она получать пенсию и законно ли ей отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как насчитывается пенсия, засчитывается стаж работы в Украине, где получать пенсию (в России или в Укранине) и что для этого надо в случае: женщина, гражданка Украины, 47 лет, стаж на Украине 22 года, приезжает в Россию, выходит замуж, подаёт документы на Вид на жительство в России.

Я бывшая гражданка Украины. Получила гражданство в 2013 году. Трудового стажа 5-летнего непрерывного нет. Есть трое детей-80, 81,83 года рождения. В 2015 году мне исполняется 55 лет. Имею ли я право на пенсию и засчитывается ли в стаж уход за детьми?

В 2010 году я ушла на пенсию со стажем 31 год, но в этом стаже 5 лет северного стажа

Эти 5 лет берутся в полуторном размере на обший стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение