Скажите, пожалуйста могу я получить алименты на дочь и в какой сумме?

• г. Череповец

Скажите, пожалуйста могу я получить алименты на дочь и в какой сумме? 9 лет назад мы расстались с бывшим мужем, но развелись только 2,5 года назад. Когда он уходил, то просил не подавать на алименты, что он оставит мне все. В результате он забрал всю дорогостоящую технику, кое-что из моей одежды. 7 лет назад я стала жить гражданским браком, и мой гражданский муж все эти годы содержал мою дочь. От бывшего были только обещания, он даже не интересовался дочкой. Можно ли взыскать алименты, работает таксистом, часто выпивает, нет постоянного дохода. За какой срок я могу их взыскать и есть ли шанс лишить его родительских прав в отношении дочери. Ребенок его не признает. Какую сумму можно взыскать с бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Взыщут 25 % от всех доходов. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. если вы докажите, что предпринимались попытки ранее получить алименты от отца, то сможете взыскать алименты в судебном порядке за последние 3 года. Лишить родительских прав сможете, если отец никакого участия в жизни дочери и ее воспитании не имеет. Лучше всего, сначало взыскать алименты , а затем лишать родительских прав. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.