В ДПС сказали, что водителя вина полностью, он нарушил ПДД.

• г. Оренбург

Двигались во дворе дома от второго подъезда к первому. Не доходя первого подъезда получили сильный удар сзади. Упали вперед. Водитель такси выполнял маневр задним ходом и сбил нас. Вылез из машины, посмотрел, прыгнул в машину, сдал вперед и опять поехал задним ходом на меня. Я еле увернулась, и о мой бок, сбил себе зеркало заднего вида со стороны водителя. Скрылся с места ДТП. У моей мамы-сотрясение головного мозга, перелом носа со смещением осколков. Судебная экспертиза относит все к легкому вреду здоровья? В ДПС сказали, что водителя вина полностью, он нарушил ПДД. Какое наказание ему грозит? И как возместить моральный и физический вред? С чем и куда обращаться? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае ситуация может развиваться следующим образом: если водитель работал в такси по трудовому договору, то Вы можете предъявить требование о выплате к его работодателю. Если нет, тогда предъявляйте иск к водителю. Кроме того, можно предъявить иск к страховой компании в которой был застрахован автомобиль. В любом случае у вас должен быть протокол о нарушении ПДД.