Как учитывать сроки уплаты штрафов за роспитие алкоголя?

• г. Черлак

Участковый выписал штраф за роспитея спиртных напитков 500 рублей через две недели прешол ко мне домой и потребовал немедленно уплатить штраф а я слышал что штраф можно уплатить через два месяца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. У вас есть 10 дней на оспаривание протокола об административном правонарушении и 60 дней на оплату штрафа, итого 70 дней.

Так что требование участкового незаконны.