Судья первой инстанции подал жалобу на свидетелей в прокуратуру, заявляя о ложных показаниях - анализ возможных причин и правомерность действий

• г. Екатеринбург

Прошёл суд всех осудили, прошла апелляция решение суда осталось прежним, сейчас судья первой инстанции подал в прокуратуру жалобу на свидетелей якобы они дали ложные показания это правомерно с его стороны и почему именно сейчас, а не на судебных заседаниях?

Ответы на вопрос (1):

По поводу дачи ложных показаний заявления подаются только после того, как приговор вступит в законную силу.