Влияние уголовной ответственности отца на карьеру ребенка - последствия, которые могут возникнуть при лишении родительских прав и привлечении к статье 157 УК

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: подала на неустойку по алиментам.

Сегодня было предварительное заседание, где судья в грубой форме высказала свое фи по поводу того, что задолженность у бывшего супруга около 750000, иск подан на сумму свыше 2 миллионов... непосредственно слова судьи ну и зачем вы это делаете, вот не платил и не будет платить. Она выяснила информацию, что супруг лишен родительских прав и сейчас рассматривается возбуждения дела по 157 ст УК. Коментарий судьи: Вы понимаете, что отец ребенка станет уголовником и ребенка не возьмут на госслужбу и в любую другую более серьезную организацию

В общем я поняла, что ей не очень хочется рассматривать иск, но вопрос остался... Какие последствия для ребенка предусматриваются при том, что его отец лишен родительских прав и привлечен к 157 ст.УК... Действительно ли лишенный прав бывший родитель привлеченный к уголовной ответственности может влиять так на карьеру ребенка при трудоуствойстве?

Ответы на вопрос (1):

Действительно ли лишенный прав бывший родитель привлеченный к уголовной ответственности может влиять так на карьеру ребенка при трудоуствойстве?

Нет это не так.Такая статья не влияет на карьеру самого ребенка. потому что преступление совершено против этого ребенка