Мой старый работодатель обвиняет меня в взломе сайта - что делать?

• г. Коломна

Мой старый работодатель подал заявление на взлом их сайта мной.

Я уже год там не работаю. Указаны мои паспортные данные и IP адрес.

Теоритически возможность и повод у меня были.

Живу в моск. Обл. далеко от москвы.

Ничего про это не знал, пока не приехали неких 2 следователя из москвы (!) с этой историей и допросом.

Заход по прописке, никого нет, попытка довзониться и встретится. Сразу нельзя было позвонить? Ну это у них профессиональное наверно.

Объяснение с меня не обязательно, но я не стал конфликатовать, побеседовал и подписал свое объяснение.

Заявления на меня не видел т.к. отказались показать.

Вот месяц спустя сейчас по аналогичной схеме по мою душу звонит следователь уже из моего города и по аналогичной схеме предлагает встретиться побеседовать.

Меня это уже начинает пугать и напрягать. Почему это переместилось в мой город? Меня все больше подозревают? Что лучше делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы действительно не виновны, то ст.14 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я уже ранее задавала Вам вопрос по повобу кражи мобильного телефона. Я должна была ждать звонка от следователя, но решила сама ей позвонить. Звонила больше недели, там не кто не подходит. Начала трясти отдел милиции, оказывается этот следователь ушел или уволен толком не объяснили, на что мне сказали приезжайте и пишете новое заявление на присвоение мне нового следователя. Мое дело было прикрыто из за ухода следователя. Что мне делать в этой ситуации? Возможен вариант рассмотрения, того что мой страый следователь нашел мой телефон, и пользуется самостоятельно?

У меня такая запутанная ситуация. Дело в том, что мой бывший муж подал против меня заявление о взломе страницы на его сайте. Первоначальное расследование показало, что действительно с моего адреса домашнего и компьютера совершён взлом, якобы подбором пароля. Заведено уголовное дело по ст.138, 272 УК РФ. а муж неоднократно меня пугал, что посадит меня. От дома у него есть ключи, он знает что я часто дома не нахожусь, проживаю у мамы. Я уверена, что муж сам зашёл в мою квартиру и имитировал вход в свою страницу.

Разговаривая со следователем, я ему объясняла, что меня муж запугивал посадить, что есть и у него ключи, но понимала, что следователю это совершенно не интересно. А сегодня произошёл такой случай, следователь стал звонить моему сыну (он уже взрослый, ему 20 лет) сын был занят и трубку не взял, а спустя 2 часа сам перезвонил следователю. На вопрос следователя, кто звонит, сын назвался фамилией своей, следователь не поняв, что звонит сын, подумал что звонит мой муж бывший, и ответил ему-О Серёга это ты? (А мужа зовут Сергей Владимирович) Привет, привет Серёга! Сын ответил-Привет! И тут поняв по голосу, что это не Серёга, следователь переспросил, это Сергей Владимирович? Сын ответил-Нет, это Александр Сергеевич, что вы хотели, почему мне звонили? Следователь сразу открестился, что перепутал номер телефона.

Как такое может быть. Что следователь который ведёт дело, фамильярничает с пострадавшим? Какой он ему Серёга? И разговор на ты! Я начинаю понимать, почему бывший муж уверенный, что мою вину докажут, Начинаю понимать, почему следователь не слушал меня, и не проверяет версии о возможном участии моего мужа в этой грязной заворушке.

Как и куда я могу обратиться с этой ситуацией? Какая дружба может быть между следователем и пострадавшим (так называемом)? Я понимаю. Что очень запутанно написано, но надеюсь кто-нибудь разберётся что я хотела сказать, и подскажет мне, как действовать в такой ситуации! Спасибо.

Я подал в след. Отдел на врача сообщение о преступлении. Через месяц следователь вынес постановление об отказе в возбуждении УД. Я подал жалобу руководителю этого следователя. Руководитель отменяет постановление следователя и возвращает ему на дополнительное рассмотрение мое сообщения. Через месяц следователь вновь отказывает в возбуждении УД. Я вновь подаю жалобу руководителю. Тот вновь возвращает следователю. И так четыре раза. Потом я уже подал в суд на очередной отказ. В суде прошло заседание и вынесли решение, что следователь прав. При этом не вникали в суть, почему я подавал на врача заявление о преступлении. Объяснили это тем, что суд в действиях врача не обязан разбираться, он разбирается в действиях следователя. Вопросы: 1. Имеют ли право следователи пинать туда-сюда с заявлением, ведь есть же ст. 144 УПК РФ? 2. Как дальше поступить, так это оставлять я не хочу?

Юрист 9111 ответил: Если бы по материалу проверки усматривался состав какого-либо преступления, уже бы возбудили уголовное дело. Не странно ли Вам почему они возвращают заявление обратно для нового разбирательство, а не отказывают, чтобы я мог жаловаться дальше по инстанции? Я то знаю, что врач по просьбе следователя совершил данное преступление, вот они и прикрывают всеми способами его.

09.06.2020 г подавала через гос. услуги заявление по безработице, указала адрес в заявлении где проживаю временно т.е. на тот момент я проживала в Мос. Обл. и указала естественно этот адрес. Постоянная регистрация у меня в Самарской области была на тот момент. Так вот, я подала заявление мне начислили деньги ЦЗН 5767 руб. а потом через три дня мне написали на почту письмо, чтобы я отправила паспортные данные в том числе и прописку, я скинула им прописку и паспортные данные) и попросили меня вернуть деньги, так как я типо обманным путем их забрала)) у меня вопрос, почему они не проверили по базе мои данные прежде чем мне начислить деньги? На данный момент у меня постоянная прописка уже в Мос. обл) где я указала ранее в заявлении. Я не работаю, являюсь матерью одиночкой. Что мне посоветуете в этом случае? Как мне поступить?

Куда по жаловаться на Следователя который склоняет подозреваемого к даче показаний по ложному обвинению в уголовном деле. Год назад мою знакомую привлекли к уголовной ответственности по статье 159 часть 2 УК РФ по выдуманному ложному заявлению. Потерпевшая находиться в другом городе, знакомая оказывала помощь потерпевшей в написании курсовых работ и рефератов, так как заявительница является студенткой ВУЗ а другого города, и та решила потом вернуть деньги обвинив знакомую в оказании магических услуг через посредницу по телефону где она нашла на каком то сайте на заряд амулета (дальше полный бред) на привлечение половых партнеров вернее на любовь. Проблема в том что на предыдущего следователя мы со знакомой писали жалобы в генпрокуратуру, в службу собственной безопасности МВД по этому поводу, и его уволили из органов по тихому. В течение года было тихо пока знакомая не получила повестку приехать в другой город к другому следователю, для дачи показании, год тому назад знакомая моя будучи в качестве подозреваемой при адвокате отказалась давать показания по 51 статье Конституции РФ. Из телефонных разговоров по телефону между следователем и знакомой все разговоры записываются на диктофон моей знакомой стало ясно что следователь склоняет о признании, отдать деньги потерпевшей до суда, и суд учтет это, что мою знакомую надо ввести уже в качестве обвиняемой и надо расписаться и приехать, что второго фигуранта подозреваемого посредника ни надо, и у следователя есть достаточно доказательств, что номер телефона посредницы еще одной подозреваемой через которую вышла якобы на мою знакомую зарегистрирован на мою знакомую, это не так, моя знакомая сейчас находиться на амбулаторном лечении в поликлинике нашего города и другой город явиться не может заранее она уведомила следователя заказным письмом, следователь пугает приводом, то она приедет в наш город, то будет ждать выздоровление, то выпишет постановление о приводе, потом обратно на оборот, то надо встретиться чтоб та подписала протоколы и следователь ввела в уже мою знакомую в статус обвиняемой и тогда в суд. Моя знаковая бояться что дело уголовное сфабриковано и ее осудят.

С праздником! Я подал в след. Отдел на врача сообщение о преступлении. Через месяц следователь вынес постановление об отказе в возбуждении УД. Я подал жалобу руководителю этого следователя. Руководитель отменяет постановление следователя и возвращает ему на дополнительное рассмотрение мое сообщения. Через месяц следователь вновь отказывает в возбуждении УД. Я вновь подаю жалобу руководителю. Тот вновь возвращает следователю. И так четыре раза. Потом я уже подал в суд на очередной отказ. В суде прошло заседание и вынесли решение, что следователь прав. При этом не вникали в суть, почему я подавал на врача заявление о преступлении. Объяснили это тем, что суд в действиях врача не обязан разбираться, он разбирается в действиях следователя. Вопросы: 1. Имеют ли право следователи пинать туда-сюда с заявлением, ведь есть же ст. 144 УПК РФ? 2. Как дальше поступить, так это оставлять я не хочу?

Я подал заявление о краже. Его пеиедали следователю. Могу ли я без вызова следователя с ним встретиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал в след. Отдел на врача сообщение о преступлении. Через месяц следователь вынес постановление об отказе в возбуждении УД. Я подал жалобу руководителю этого следователя. Руководитель отменяет постановление следователя и возвращает ему на дополнительное рассмотрение мое сообщения. Через месяц следователь вновь отказывает в возбуждении УД. Я вновь подаю жалобу руководителю. Тот вновь возвращает следователю. И так четыре раза. Потом я уже подал в суд на очередной отказ. В суде прошло заседание и вынесли решение, что следователь прав. При этом не вникали в суть, почему я подавал на врача заявление о преступлении. Объяснили это тем, что суд в действиях врача не обязан разбираться, он разбирается в действиях следователя. Вопросы: 1. Имеют ли право следователи пинать туда-сюда с заявлением, ведь есть же ст. 144 УПК РФ? 2. Как дальше поступить, так это оставлять я не хочу?

Отдал следователю заявление на возврат моего краденого аккумулятора. При опознании аккумулятора я его у них не обнаружил. После чего мое заявление следователь оставил у себя. Вопрос правильно ли я оставил заявление у следователя, или его надо было мне забрать? Я то аккумулятор так и не вернул свой!

8 июня 2009 года я подала заявление в прокуратуру города по факту невыплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Следователь попался не слишком хороший. Разговаривал со мной на повышенных тонах, грубил. Всё уладил быстро. Вызвал работодателя и обязал его выплатить пособие. Пособие я получила, после чего следователь вызвал меня к себе в следственный комитет. Заставил подписать бумагу, что претензий к работодателю я больше не имею. Хотя претензии у меня остались. Я подписала. На мой вопрос, какие меры были приняты в отношении работодателя, он ответил, что вынес предупреждение (хотя работодатель отказывался выплачивать мне пособие больше 2 месяцев и настаивал на увольнении). На мою просьбу ознакомиться с результатами проверки (я письменно в заявлении указала, чтобы проверили все ли пособия были мне выплачены и в полном ли объеме), следователь ответил отказом. Тогда я попросила выслать на почтовый адрес письменный ответ на данное заявление (в моём заявлении это тоже было указано). Прошел уже месяц, а письменного ответа я так и не получила.

Хотелось бы узнать ваше мнение на вышеизложенное. А также, не нарушает ли закон следователь? И если нарушает, то куда следует обратиться? Могу ли я подать жалобу в областную прокуратуру?

Заранее, большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение