Мой старый работодатель обвиняет меня в взломе сайта - что делать?

• г. Коломна

Мой старый работодатель подал заявление на взлом их сайта мной.

Я уже год там не работаю. Указаны мои паспортные данные и IP адрес.

Теоритически возможность и повод у меня были.

Живу в моск. Обл. далеко от москвы.

Ничего про это не знал, пока не приехали неких 2 следователя из москвы (!) с этой историей и допросом.

Заход по прописке, никого нет, попытка довзониться и встретится. Сразу нельзя было позвонить? Ну это у них профессиональное наверно.

Объяснение с меня не обязательно, но я не стал конфликатовать, побеседовал и подписал свое объяснение.

Заявления на меня не видел т.к. отказались показать.

Вот месяц спустя сейчас по аналогичной схеме по мою душу звонит следователь уже из моего города и по аналогичной схеме предлагает встретиться побеседовать.

Меня это уже начинает пугать и напрягать. Почему это переместилось в мой город? Меня все больше подозревают? Что лучше делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы действительно не виновны, то ст.14 УПК РФ