Права инвалида детства 1 группы без удобств в жилье - положено ли получить или улучшить жилищные условия и к кому обратиться?

• г. Кропоткин

Я инвалид детства 1 ой группы, имею жилье но без удобств. В хате нет туалета воды и ванны. Имею ли я права на получение или улучшение жилья. И к кому обращаться с этим вопросом мне 60 лет. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на улучшение жилищных условий, статьи 49-52 Жилищного кодекса РФ. Обратитесь сначала в управление соцзащиты, чтобы Вас признали малоимущим, затем вставайте в местной администрации на учет