Возможность назначения представителя без доверенности в кассационной инстанции по гражданскому делу

• г. Самара

Может ли ответчик по делу назначить себе представителя по устному заявлению в судебном заседании кассационной инстанции (гр.дело) без доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! может.

Статья 53. Оформление полномочий представителя

6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Статья 350. Судебное заседание в суде кассационной инстанции

Судебное заседание в суде кассационной инстанции проводится по правилам настоящего Кодекса, установленным для проведения судебного заседания в суде первой инстанции, и с учетом правил, изложенных в настоящей главе.

С уважением Скрыпник Д.Ю,