Сын под давлением властей - возможно ли отказаться от неправдивых показаний в полиции?

• г. Бежецк

Сын встречается с несовершеннолетней в милиции под давлением его заставили написать явку с повинной что он якобы с ней спал 1 раз, хотя это неправда. Может ли он отказаться от своих показаний? И девушку его допрашивали без родителей давили чтоб подтвердила. Всё смахивает на цирк какой то. Может ли сын отказаться от своих показаний и если да то в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш сын был допрошен без присутствия защитника, то данные показания можно признать недопустимыми доказательствами согласно ст.75 УПК РФ. Поменять показания может, основание давление со стороны сотрудников.