Вопрос о праве на эмиграцию младшего сына вместе с гражданкой США-дочерью

• г. Волоконовка

Моя дочь гражданка США хочет использовать право воссоединение семьи для меня. Мы живем вдвоем с моим младшим сыном. Ему 10 лет. Имеет ли он право эмигрировать со мной.

Ответы на вопрос (3):

Препятствий нет.Граждане США (U.S. Citizens) могут ходатайствовать о воссоединении с супругами;

незамужними/неженатыми детьми строго до 21 года;

незамужними/неженатыми детьми старше 21 года (это две разные категории);

женатыми/замужними детьми любого возраста;

братом и сестрой (если американский брат/сестра страше 21 года);

родителями (их американские сын или дочь также должны быть старше 21 года).

То, вы написали я знаю наизусть. Я не могу найти ответ на мой вопрос, где законодательно написано. Что мама гражданки США и ее маленький брат (10 лет) при подачи заявления, будут проходит по разным квотам и условиям. Так как родители имеет первостепенное родство, а брат (по отношению к гражданке США) второстепенное и имеет квоту и очередь ожидания до 5 лет. Есть ли закон, который позволяет зависящего от матери малолетнего ребенка ребенка забрать сразу с собой.

Мой предыдущий ответ на Ваш вопрос был: "Если не ошибаюсь, то да". Вынужден признать, что ошибался. Дополнительная проверка (ситуация все-таки достаточно редкая) установила, что одновременной иммиграции матери и ее несовершеннолетнего ребенка не получится. Либо гражданка США должна подавать на ребенка отдельную петицию в категорию F4, либо мать по прибытию в страну должна подать свою петицию в категорию F2B.