Учитель отправил детей без ведома родителей на субботник на кладбище, это не законно? На какие законы можно ссылаться?

• г. Москва

Учитель отправил детей без ведома родителей на субботник на кладбище, это не законно? На какие законы можно ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

территория кладбищ , что прилегает к территории школы? школьники должны убирать только школьную территорию и прилегающую к ней, территория должна быть поделена сотрудниками администрации

Даже не классный руководитель, а библиотекарь, повёз детей на Митинское кладбище неприлегающее к территории школы, убирать могилы чернобыльцев, мы пишем заявление на имя директора, на каком основании учитель вывез наших детей без согласия родителей. В каком законе написанно ,что родитель обязан писать бумагу для того что бы отпустить детей?

Здравствуйте. Жалобу директору школы. Такие мероприятия должны быть согласованы с родителями. Если меры не примут, то в Министерство образования...