Уволилась с работы без оплаты зарплаты и фирма признана банкротом - Как легально забрать офисное имущество в качестве компенсации?

• г. Барнаул

Уволилась с работы, на которой последние 4 месяца не платили зп, но фирму теперь признали банкротом.

Если, допустим, договориться с руководителем о том, что я заберу, например несколько офисных компьютеров, и он согласится, то какие нужно нам составить документы, что бы это не считалось кражой и то, что имущество отдано в уплату долга?

Ответы на вопрос (6):

фирма признана банкротом, руководитель не может распоряжаться ее активами.

Фирма была ИП, и имущество остается при ней. Даже если так, то тоже нельзя его взять?

С ИП можно взыскать.

с ИП можно и нужно взыскать, т.к. отвечает по обязательствам своим собственным имуществом, кроме перечисленного в ст.446 ГПК.

Спасибо. Можно тогда такой вопрос. Это имущество сейчас в офисе, но его не могут вывезти, так как долги по аренде. Можно ли каким-то другим способ его забрать от туда? Если, например, руководитель вместо денег отдаст оборудование?

Исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием вещи должника, поручительством, независимой гарантией, задатком, обеспечительным платежом и другими способами, предусмотренными законом или договором. посмотрите договор, возможно арендодатель может воспользоваться своим правом удержания.