Управляющая компания хочет, чтобы я платил за световой короб над входом к моему магазину. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Алексей.

Вопрос следующего характера.

У меня магазин на первом этаже жилого 5-ти этажного дома, над входом световой короб, с управлением по наружной рекламе у меня договор, документы в порядке, все оплачено. Теперь управляющая компания хочет что бы я платил за этот короб еще и им,правомерно ли это со стороны управляющей компании или нет. Какие мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

нужно разбираться. пусть обоснуют требования, за что и сколько должны платить

или пусть обращаются в суд и доказывают, что вы должны платить за данный короб

Вопрос спорный. Обычное желание УК в таком случае.

С другой стороны Вы используете общее имущество многоквартирного жилого дома. Было ли получено согласие жильцов на размещение вывески...

Можете занять пассивную позицию и не платить ничего УК, пусть они идут в суд и обосновывают свое право на установление арендной платы и ее соразмерность.

Поинтересуйтесь у УК на что они собираются потратить деньги от аренды. По хорошему, выручка от аренды должна быть потрачена на содержание общедомового имущества МЖД.

Нет мы не должны ничего платить

вы ведь должны были это всё прописать в договоре аренды