Как расторгнуть кредитный договор на косметологические услуги, которыми я еще не воспользовался?

• г. Каменск-Шахтинский

23.04.16 заключила кредитный договор на оказание косметологических услуг. Фактически еще не воспользовалась не разу этими услугами. Как мне отказаться от услуг и кредита?

Ответы на вопрос (4):

Нужно писать на расторжение договора

Здравствуйте.

СРОЧНО бегите в клинику|салон красоты пишите заявление о расторжении договора и возврате денег (на отказ от исполнения договора, ст. 32 Закона о защите прав потребителей), в двух экземплярах, первый отдаете в клинику, на втором требуйте отметку сотрудников клиники о приеме заявления с указанием их ФИО, подписи, должности и даты.

СРОЧНО с копией второго экземпляра из клиники бегите в банк и пишите заявление об отказе от кредитной сделки (ст. 11 ФЗ от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" и ст. 16 Закона о защите прав потребителей (как от навязанной сделки)), также в двух экземплярах.

Второй экземпляр с отметкой банка о приеме заявления и второй экземпляр заявления о расторжении договора с клиникой обязательно храните дома.

Одновременно с этим обращайтесь в Роспотребнадзор и в прокуратуру с жалобами, в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.

Будьте готовы к тому, что первый платеж по кредиту Вам придется все же сделать, если банк успел перевести деньги в клинику. Клиника возместит Вам эти расходы либо добровольно либо в судебном порядке.

Как правильно написать заявление о расторжении договора с клиникой косме тологии и возврате денег

Наталия, либо обратиться к юристу за платной услугой (ст. 779 ГК) либо поискать аналогичные образцы и шаблоны в интернете бесплатно.