Компетенция УФМС Кировского района СПб по возбуждению административного производства и составлению протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица, зарегистрированного в другом

• г. Санкт-Петербург

Скажите имеет ли право уфмс Кировского района СПб возбуждать административное производство и составлять протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица, зарегистрированного в другом районе города?

Ответы на вопрос (3):

нет не могут

имеет право, т.к. протокол составляется по месту совершения административного правонарушения

А на каком основании - где в законе это сказано, что уфмс только по своему району вправе возбуждать административное производство? Я уточню: юридическое лицо зарегистрировано в другом районе, но помещение магазина находится в районе где находится данная районная уфмс