Как получить согласие бывшего гражданского мужа на переезд ребенка в Германию?

• г. Брянск

Я жила в гражданском браке и у нас общий ребенок, записан на него и прописан у него (3 года ребенку) ушла по причине того что изменил и избил меня. Заявление не написала так как попросили его родители, не смогла отказать так как помогают мне, помочь мне не кому сейчас, так как родной маме все равно. Сейчас устроилась на работу, работу 3 через 3,ребенок у бывшего гражданского мужа дома пока я работаю, сама живу у брата и сын со мной когда у меня выходные. Вопрос такой. У меня отец живет в Германии, зовет меня жить на пмж, но бывший гражданский муж не дает согласия на ребенка? Сам он не работает, запойный, наркоман, меня постоянно оскорбляет, унижает. Что я могу сделать в этой ситуации? Помоги пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Лишайте его родительских прав, если есть основания и тогда разрешение не нужно будет

Обратитесь в суд с иском о лишении отца родительских прав. С учетом такой характеристики вашего бывшего мужа, для этого есть все основания. Дополнительно обратитесь в органы опеки и попечительства, думаю, они будут на вашей стороне в суде.