Как защитить себя и ребёнка от оскорблений и шантажа гражданского мужа и сохранить конфиденциальность места жительства?

• г. Светлогорск

Я девушка 24 года живу второй год в гражданском браке, есть ребёнок 1 год. Гражданский муж постоянно меня оскорбляет и всячески унижает, до рукоприкладства не доходило, хотела сбежать от него с ребёнком так чтоб он не знал где мы живём, он начал шантажировать тем что подаст на меня в суд за сокрытие от него ребёнка! Я не против чтобы они виделись, но не хочу чтобы он знал где мы живём (не даст спокойно жить)! Ребёнок прописан у моей бабушки. Подскажите, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

забирайте ребенка и уезжайте от него если желаете

Спросить
Пожаловаться

Давайте, уточним: указан ли гражданский муж в качестве отца ребенка в его свидетельстве о рождении?

Если нет, то формально он и не отец вовсе.

Если же указан, то и в этом случае вряд ли он будет подавать на Вас в суд.

На что подавать?

Максимум - на устранение препятствий в общении с ребенком и определении порядка общения с ребенком.

вы же в свою очередь можете подать на него на алименты.

Более того, если Вы этого еще не сделали - сделайте.

Обратитесь к мировому судье по своему участку за выдачей судебного приказа на взыскание алиментов.

Помните, что алименты взыскиваются с момента обращения. За предыдущий срок алименты взыскать нельзя (за исключением отдельных редких случаев).

А вообще стоит подумать о продолжении общения с таким "мужчиной"

Спросить
Пожаловаться

Я живу с гражданским мужем и жду от него ребенка. У мужа есть ребенок от первого брака, ей он платит алименты. Недавно родила его предыдущая девушка, подает в суд на установление отцовства и алименты. Муж не знал, что она была беременна, ребенок был без его согласия, решение рожать приняла его бывшая девушка самостоятельно. Имеет ли она права на алименты, как не платить мужу алименты, что дает отказ от ребенка?

Живу в гражданском браке, есть общий ребенок 3 года, собственник квартиры мой гражданский муж, я с ребенком в его квартире прописана не временно, а постоянно. Вопрос такой, скажите пожалуйста, сможет ли мой гражданский муж меня выписать с его квартиры? Я где то слышала, что мать имеет право проживать на той жиплощади, где прописан ее несовершеннолетний ребенок, правда ли это?

Живу я во втором браке уже 5 лет, есть сынишка. А в первом бракедвое детей живут м отцом. Нас развели в суде по моей инициативе но вопрос с детьми не решал суд. Так вот сейчас я хочу подать на развод во втором браке, так как нынешний муж, всячески унижает оскорбляет упрекает выгоняет с дома как напьется. А он мне грозится что не отдаст сына. Скажите суд с кем оставит сына?

Я живу в двухкомнатной коммунальной квартире, я собственник и соседка, со мной живет моя девушка и в моей комнате не зарегистрирована живем гражданским браком. Соседка против чтобы она жила и постоянно вызывает полицию! Может ли моя девушка проживать со мной и в мое отсутствие в комнате без согласия соседки! Если нет, то что нужно сделать чтобы спокойно жить? Просто сам я нахожусь в командировке девушке негде жить!

Я живу в гражданском браке. От этого брака у меня есть ребенок. Мой гражданский муж имеет неприватизированную квартиру. Там кроме него прописана его сестра и ее ребенок. Эту квартиру хотят приватизировать. Сестра моего гражданского мужа предлагает выкупить ее долю. Подскажите пожалуйста как мне поступить: оформить выкуп доли на себя или на гражданского мужа или на ребенка. Деньги мои. Я хочу чтобы в случае разрыва отношений с моим гражданским мужем мне или моему ребенку досталась доля или может быть вообще не выкупать эту долю? Подскажите пожалуйста как правильно поступить.

Моему ребенку 2,5 года. С отцом ребенка жили вместе, в браке не состояли. После рождения ребенка он подтвердил свое отцовство. Начал сильно избивать меня и орать на ребенка, я не выдержала и с огромным трудом выгнала его. он не хотел уходить но потом добровольно сам ушел когда дочке было 5 месяцев. Он не помогал никак. Только иногда его мама присылала вещи для ребенка. Пол года назад договорились с его мамой что он будет отпрвлять каждый месяц по 2500, чтобы я платила за садик. Он отправляет, но когда звонит мне всячески меня оскорбляет и унижает, я устала это слушать. Сейчас у меня новая семья, муж еще один ребенок, мы живем в четвером. Мы живем на средства моего мужа. Со старшей дочкой я не разрешаю видеться родному отцу, но он так же продрлжает отправлять деньги на садик и так же меня оскорбляет и унижает. Хочу подать на алименты, но я не знаю где он работает и сколько зарабатывает. На какую сумму я могу претендовать? И сможет ли он добиться через суд видеться с ребенком? Я не хочу чтобы они вилелись, как мне доказать суду что будет лучше если они не будут видеться?

Здраствуйт. Подскажите пожалуйста моя дочь имеет 2 детей от первого брака 7 лет официально в разводе и второго ребенка в гражданском браке 2 лет ребенок инвалид ДЦП. дочь со старшим сыном прописана у первого мужа. Второй ребенок прописан с гражданским мужем в комнате в общежитии комната не приватезированая. Может ли гражданский муж выписать ребенка по суду. На основание не совершенные дети должны быть прописаны с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, как забрать ребёнка от гражданской жены? Ребёнок прописан на моей жилплощади. Бывшая не даёт встречаться с ребёнком по разным причинам (постоянно нет время) и скрывает от меня где они живут. Скажите, что мне делать?

Я жила в гражданском браке и у нас общий ребенок, записан на него и прописан у него (3 года ребенку) ушла по причине того что изменил и избил меня. Заявление не написала так как попросили его родители, не смогла отказать так как помогают мне, помочь мне не кому сейчас, так как родной маме все равно. Сейчас устроилась на работу, работу 3 через 3,ребенок у бывшего гражданского мужа дома пока я работаю, сама живу у брата и сын со мной когда у меня выходные. Вопрос такой. У меня отец живет в Германии, зовет меня жить на пмж, но бывший гражданский муж не дает согласия на ребенка? Сам он не работает, запойный, наркоман, меня постоянно оскорбляет, унижает. Что я могу сделать в этой ситуации? Помоги пожалуйста.

Моему ребенку 1 год. Я мать одиночка, хотела подать на алименты, но биологический отец мне стал угрожать что добьется чтобы у него были свидания раз в неделю с ребенком и он будет всячески настраивать его против меня, а потом когда ребенку исполнится 18 лет он подаст на него на алименты и не даст ему спокойно жить! Что мне делать? Можно ли как-нибудь оградить ребенка от свиданий с ним!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение