И как судом учитывается то,что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не имею заработка?

• г. Химки

У моего мужа есть дочь от первого брака, на нее он ежемесячно выплачивает алименты в размере 25%.Месяц назад у нас родился сын и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Как снизить размер алиментов на ребенка от первого брака? И как судом учитывается то,что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не имею заработка? Должен ли муж платить алименты на меня до исполнения нашего ребенка возраста трех лет?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, Ирина.Если муж выплачивает алименты на основании судебного решения (прказа), тоон вправе предъявить иск к своей первой жене о снижении размера алиментов. Основание - изменение материального и семейного положения(родился сын, Вы в отпуске по уходу за ребенком), неоюходимость одинакового обеспечения детей. при этом в заявлении также нужно просить прекратить взыскание по 1 исполнительному листу(или приказу)

Для снижения алиментов есть самый верный путь.

подайте заявление в суд на алименты на мужа. И суд вынесет решение платить каждому ребенку по 16,5%. Т.е здесь вы выигрываете 8,5%. вместо 25%. Вот так то.