Как лишить родительских прав бывшего мужа и дать удочерение ребенка нынешнему мужу, находящемуся в тюрьме?

• г. Каменск-Уральский

У меня такой вопрос-я собираюсь лишить родительских прав бывшего мужа (уже взяла справку о задолженности у приставов), возможно ли чтобы ребёнка удочерил мой теперешний муж (дело в том что он в тюрьме находится) и какие документы нужны? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Удочерение осуществляется в судебном порядке. Так ваш нынешний муж находится в местах лишения свободы суд не удовлетворит ваше требование о удочерении им ребенка