Какие документы необходимы для отправки ребенка на ПМЖ в Болгарию для обучения в школе с бабушкой?

• г. Москва

Я хотела бы отправить дочку (8 лет) на ПМЖ в Болгарию для учебы в школе с бабушкой, естественно ребёнок будет приезжать ко мне, а я к нему по возможности. Какие документы для этого понадобятся. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте требуется Согласие обоих родителей, нотариальная доверенность на бабушку и шенгенские визы

Ребенком обязаны заниматься родители. В данном случае на саму поездку и визу нотариальное согласия от обоих родителей с указанием срока поездки, но нсли бы вы к бабушке отправили в рф для учебы то у опеки и в школе возникли бы вопросы, оформляется опека

Подскажите ещё пожалуйста доверенность мы можем сделать сроком на 3 года максимум? И на какой срок выдаётся шенгенская виза, если бабушка покупает недвижимость в Болгарии? Заранее спасибо за ответ.

Первую шенгенскую визу могут оформить сначала на 6 месяцев. вид на жительство даст право на постоянное проживание.