Можно ли использовать материнский капитал на покупку комнаты для младшей дочери в возрасте двух месяцев? Какие документы необходимы и куда обратиться?

• г. Астрахань

Хочу на материнский капитал купить комнату, прописать туда младшую дочку, но дело в том, что дочке будет только 2 месяца, возможно ли совершить покупку имущества? И какие документы понадобятся? Куда обращаться? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то комнату можете купить за счет ипотечного кредита. Далее ипотеку погасите средствами МСК.

Извините, а мне дадут ипотеку? И куда лучше обратиться? Дадут полностью сумму ту что на мат капитале или именно ту сколько стоит комната? И как если не из расходую полностью мат капитал мне получить деньги, что б улучшить жильё которое я купила?

Выдать ипотечный кредит или отказать, это уже решает банк. Условия кредитования в банках разные, поэтому обращайтесь в банк. Узнавайте. Размер кредита зависит от дохода и стоимости комнаты.