Является ли отказ от обязательного автострахования страховщиком административным правонарушением.

• г. Вятские Поляны

Здравсвуйте, является ли отказ от обязательного автострахования страховщиком административным правонарушением.

Ответы на вопрос (1):

сам отказ не является правонарушением, но эксплуатация транспортного средства без полиса ОСАГО является