Запись в трудовой - причина отказа в трудоустройстве после увольнения по соглашению сторон без алкоголизма и курения

• г. Омск

Я не пью не курю Уволился с работы с записью в трудовой уволен по соглашению сторон Но при поступлении на другую работу Столкнулся с проблемой Работодатели косо смотрят на эту запись и отказывают в трудоустройстве Почему.

Ответы на вопрос (1):

Запросите у работодателя мотивированный отказ в приеме на работу.Обязан выдать в течение 7 дней на основании письменного заявления.Тогда будете уверены,что отказ связан с основанием увольнения.