Как объяснить причину увольнения с предыдущего места работы, если в трудовой книжке написано Уволена по соглашению сторон, пункт 1 части 1 статьи 77 ТК РФ?

• г. Миньяр

Как лучше всего поступить при устройстве на новую работу, если в трудовой книжке написали: Уволена по соглашению сторон, пункт 1 части 1 статьи 77 ТК РФ. Как объяснить причину увольнения с предыдущего места работы? Эта первая запись в трудовой, проработала всего 2 недели, может лучше завести новую? Есть серьезные сомнения по поводу того, что новый работодатель может посчитать эту запись подозрительной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скажите, что вместо сокращения ушли по соглашению сторон