Распоряжение директора запрещает родителям доступ в школу - мои права на получение информации о ребенке нарушаются

• г. Владивосток

Интересует следующее. Я ежегодно сдаю денежные средства на охрану в школу. Сейчас вышло распоряжение директора не пускать родителей в школу. Я на данный момент не могу ничего узнать у учителя про своего ребенка. Не пускают даже в холл. Можете разъяснить действия руководства школы? Законно ли они поступают по отношению ко мне, не пуская меня в школу. Если возможно, можно ответ получить на электронный адрес? marisha2479@mail.ru Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да законно поступают. обратитесь заранее к учителю и он вам назначит время встречи. школа не проходной двор.

Всего хорошего.

В соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Согласно п.4 ст.44 данного Закона ,родители несовершеннолетних обучающихся обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность[/i][/u], правила проживания обучающихся в интернатах, требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся, порядок регламентации образовательных отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) их родителями и оформления возникновения, приостановления и прекращения этих отношений[i][u]