Как арендовать участок земли для озера и разведения карпа - рекомендации и порядок оформления

• г. Троицкое

Хочу взять в аренду участок земли на котором находится зарастающее озерцо. Планы: привести в порядок и разводить карпа. Часть участка на земле лесного фонда, а вторая половина сельского совета. Куда обращаться? И как оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В районную администрацию. ВК РФ, Статья 12. Договор водопользования

1. По договору водопользования одна сторона - исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные частью 4 статьи 11 настоящего Кодекса, обязуется предоставить другой стороне - водопользователю водный объект или его часть в пользование за плату.

2. К договору водопользования применяются положения об аренде, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Кодексом и не противоречит существу договора водопользования.

3. Договор водопользования признается заключенным с момента его государственной регистрации в государственном водном реестре.