Возможно ли досрочное снятие дисциплинарного взыскания полученное за предоставление.

• г. Мурманск

Возможно ли досрочное снятие дисциплинарного взыскания полученное за предоствление неполных сведений в декларации о отходах.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель вправе снять взыскание с работника и до истечения года со дня его применения, причем сделать это он может как по собственной инициативе, так и по просьбе самого работника, его непосредственного руководителя или представительного органа работников (ст. 194 ТК РФ).

Снятие взыскания оформляется приказом. Унифицированной формы данного приказа нет, поэтому организация разрабатывает его самостоятельно. В приказе нужно указать:

- фамилию, имя, отчество работника;

- должность работника и структурное подразделение;

- основания снятия дисциплинарного взыскания;

- дату снятия взыскания.

С приказом необходимо ознакомить работника под роспись

Так пусть работодатель назовет эти "какие то" законы.

Работодатель говорит,что снятие дисциплинарки за справку о доходах невозможно согласно каких то законов.Работник с этим взысканием должен отходить год.Правомерно ли это?