Влияет ли указание не собственника в полисе ОСАГО на ответственность страхователя и стоимость страховки при ДТП на чужом автомобиле?

• г. Магнитогорск

Скажите, пожалуйста, если в полис ОСАГО в качестве страхователя вписать НЕ собственника, чем это чревато для страхователя? Какую ответственность он будет нести при ДТП? Будет ли стоимость ЕГО ОСАГО зависеть от ДТП на НЕ ЕГО автомобиле?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Ничем не чревато, кроме того, что страховку просто не выплатят и придется возмещать ущерб самому не собственнику.

Собственник будет вписан в качестве застрахованного, сам будет водить автомобиль. Кто в случае ДТП несет ответственность: страхователь или застрахованный?

И второй вопрос, на который не было ответа: будет ли стоимость ОСАГО страхователя зависеть от ДТП на НЕ ЕГО автомобиле?