Связь между страховыми выплатами при ДТП и стоимостью полиса ОСАГО - влияет ли ответственность родственника на мои будущие расходы?

• г. Нижний Новгород

Хочу вписать в полис ОСАГО родственника. Если родственник станет виновным лицом в ДТП и по страховому полису будут произведены выплаты в пользу потерпевшего изменится ли для меня стоимость полиса страхования ОСАГО в будущем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно, изменится. Ответ Рулева - неверный.

Коэффициент скидок (КБМ) будет уменьшен. А если у Вас небольшой КБМ, то размер "поправочного" коэффициента станет больше 1. Что, в конечном итоге, и влияет на стоимость полиса.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.